Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 августа 2019 года ​Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя управлявшего транспортным средством в состоянии опьянения

Волховским городским судом Ленинградской области с участием государственного обвинителя – представителя Волховской городской прокуратуры рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом установлено, что в январе 2019 года мужчина был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Однако административное наказание не оказало воспитательного воздействия и в мае 2019 года он вновь в состоянии опьянения сел за руль мопеда, но вовремя был задержан сотрудниками полиции.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде обязательных работ на срок 200 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область