Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 августа 2019 года В Приморско-Ахтарском районе благодаря вмешательству прокуратуры на площади свыше одного гектара уничтожены очаги сорняка «Амброзии полыннолистной»

Прокуратурой Приморско-Ахтарского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также исполнения органами местного самоуправления полномочий по организации своевременной локализации и уничтожению сорняка-аллергена «Амброзии полыннолистной».

Установлено, что на территории пяти сельских поселений имелись очаги указанного сорняка, площадь произрастания которого достигала свыше 1 га.

По результатам проверки прокурором района главам 5 сельских поселений внесены представления об устранении нарушений закона, что способствовало активизации работы органов местного самоуправления в указанном направлении и проведению работ по ликвидации карантинного сорняка.

В настоящее в результате принятых прокуратурой района мер очаги сорняка уничтожены, виновные должностные лица органов местного самоуправления привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости