Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 августа 2019 года В Надыме женщина предстанет перед судом за неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции

Надымской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении продавца розничного магазина города, которая в конце июля текущего года, в нарушение Федерального закона

№ 171-ФЗ от 22.11.1995

«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», продала алкогольную продукцию девушке, не достигшей 18 летнего возраста.

В марте 2019 года продавец уже привлекалась к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделала и вновь продала алкогольную продукцию несовершеннолетней, за что и была привлечена к уголовной ответственности.

Заместителем Надымского городского прокурора 19.08.2019 утвержден обвинительный акт, после вручения копии которого обвиняемой уголовное дело будет направлено в суд.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно), предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости