Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 августа 2019 года Верховный Суд РФ признал законным решение суда первой инстанции о виновности лиц, осужденных за убийство Юрия Власко

Верховный суд России рассмотрел уголовное дело по апелляционным жалобам осужденных Мункуева, Санжиева, Бадмаева и их защитников.

Судом первой инстанции фигуранты уголовного дела признаны виновными в убийстве и пособничестве в убийстве известного борца Юрия Власко (ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в угрозе применения насилия в отношении сотрудников полиции (ст. 318 УК РФ).

Установлено, что в июле 2017 года Власко с группой товарищей отдыхал на берегу озера Байкал. В ходе конфликта ранее незнакомые ему Мункуев и Санжиев нанесли спортсмену удары ножом и металлическим прутом, причинив повреждения, повлекшие его смерть. В это же время находившийся в компании с нападавшими Бадмаев произвел выстрелы из травматического пистолета в окружающих людей, не давая им прийти на помощь потерпевшему, впоследствии стал угрожать применением оружия и прибывшим сотрудникам полиции.

Верховный суд Республики Бурятия 4 марта 2019 года приговорил Мункуева к 17 годам, Санжиева – 16 годам 6 месяцам, Бадмаева – 12 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционных жалобах сторона защиты оспорила выводы суда о юридической оценке действий осужденных и их виновности.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ с учетом мнения представителя Генеральной прокуратуры РФ признала доводы защиты необоснованными и оставила их без удовлетворения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости