Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 августа 2019 года Участники тематической смены «Юный правовед» детского центра Океан погрузились в сферу юриспруденции. - Прокуратура Приморского края

В рамках дополнительной общеразвивающей программы «Юный правовед», которая проходит в детском центре «Океан», представители региональной прокуратуры встретились с участниками тематической смены.

В целях развития правовой культуры несовершеннолетних, повышения уровня их знаний в сфере обществознания правоохранительной и судебной деятельности с ними проведены деловые игры, в которых приняли участие как действующие работники и пенсионеры прокуратуры Приморского края, так и подростки.

Полученные умения и навыки несовершеннолетние смогли реализовать на практике посредством личного участия в реконструкции судебного процесса.

В центре сюжета деловой игры - юноша, который присвоил себе чужой телефон, забытый незнакомцем в кафе. Суду предстояло определить, виновен ли молодой человек в краже, или в его поступке не было состава преступления.

Участники смены проявили неподдельный интерес к подобным мероприятиям, посчитав их не только увлекательным занятием, но и познавательным.

Проведение подобных «деловых встреч» предоставляет возможность погрузиться в сферу юриспруденции, попробовать себя в различных профессиях, развить правовую культуру участников образовательной программы.

Реализация тематической обучающей программы «Юный правовед» проходит в рамках договора о сотрудничестве Генеральной прокуратуры РФ со Всероссийским детским центром «Океан». Программа направлена на усвоение молодыми людьми знаний о своих правах, свободах и механизмах их защиты, системе правоохранительных и правозащитных органов, а также на выработку высокого уровня правосознания, стереотипов правомерного поведения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости