Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 августа 2019 года Прокуратура Гордеевского района потребовала от управляющей компании проведения комплекса мероприятий, направленных на подготовку жилищного фонда к отопительному сезону

Прокуратурой Гордеевского района при осуществлении мониторинга подготовки жилищного фонда к отопительному сезону 2019-2020 г.г. установлено, что управляющей компанией, на обслуживании которой находятся 27 многоквартирных домов, меры по надлежащему содержанию и обслуживанию вентиляционных и дымовых каналов домов не принимались, акты обследования последних не составлялись, специализированные организации для прочистки дымовыводяших путей, в ряде случаев разрушенных либо наполненных строительным мусором, не привлекались.

Длительное бездействие управляющей компании и непринятие своевременных мер на стадии подготовки к отопительному сезону и проведение работ лишь по заявкам нарушает права граждан.

В целях устранения нарушений прокуратура внесла представление. После чего управляющая компания провела полное обследование дымоходов и вентиляционных каналов 27 домов, и уже приступила к восстановлению дымоходов и очистке вентиляционных каналов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости