Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 августа 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о незаконной рубке лесных насаждений

Заиграевским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в апреле 2019 года в Талецком участковом лесничестве Улан-Удэнского лесничества мужчина совершил незаконную рубку 21 дерева породы сосна. Леса указанного лесничества отнесены к защитным. Государственному лесному фонду причинен ущерб на сумму 442 тыс. рублей.

С учетом решения судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда республики виновному назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Верховным судом республики доводы апелляционной жалобы осужденного с учетом позиции государственного обвинителя оставлены без удовлетворения.

Решение вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости