Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 августа 2019 года Прокуратурой округа в порядке надзора проверено исполнение предписаний контрольно-надзорных органов АО «ННК – Печоранефть»

В 2018 году прокуратурой округа совместно с контролирующими органами проведена проверка деятельности Акционерного общества «ННК – Печоранефть», в ходе которой выявлены факты загрязнения земель нефтепродуктами.

Согласно результатам химического анализа, в районе Северо-Харьягинского месторождения, на земельном участке сельскохозяйственного назначения, отмечалось превышение предельно допустимой концентрации для нефти и нефтепродуктов, аналогичная ситуация согласно экспертному заключению наблюдалась и на Средне-Харьягинском нефтяном месторождении.

По итогам проверки генеральному директору АО «ННК-Печоранефть» прокуратурой округа внесено представление об устранении нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представления должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности и разработан План устранения выявленных нарушений.

Кроме того, Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу лицо виновное в нарушениях закона привлечено к административной ответственности по части 2 ст. 8.6 КоАП РФ, выдано предписание об устранении нарушений в срок до 01.10.2019.

Во исполнение представления прокуратуры округа, предписания контролирующего органа Обществом заключен Договор на выполнение работ по зачистке земельных участков, со сроком исполнения – 30.09.2019.

В настоящее время выполнены работы на Северо-Харьягинском месторождении, проводятся работы на Средне-Харьягинском месторождении.

По завершению работ контрольно-надзорными органами будет поведена выездная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости