Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 августа 2019 года Прокурор Карелии проверил следственный изолятор

Прокурор Республики Карелия Карен Габриелян 21.08.2019 посетил с проверкой следственный изолятор № 1 УФСИН России по Республике Карелия, расположенный в г. Петрозаводске.

В данном учреждении содержатся лица, обвиняемые в совершении преступлений, в отношении которых судами избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Проверка показала, что гражданам, содержащимся под стражей, в учреждении созданы вполне удовлетворительные материально-бытовые условия, обеспечена установленная законом санитарная площадь в камерах в размере 4 квадратных метров на человека.

Помимо обеспечения горячим питанием по установленным нормам, обвиняемые имеют возможность производить закупки продуктов питания и товаров первой необходимости через магазин, получать посылки и передачи.

С разрешения лица или органа, в производстве которых находится их уголовное дело, обвиняемым предоставляются телефонные переговоры с родственниками или иными лицами.

При опросе лиц, содержащихся под стражей в учреждении, прокурору республики каких-либо жалоб на представителей администрации на условия и порядок содержания не поступило.

Вместе с тем, в ходе проверки в следственном изоляторе выявлен ряд недостатков. В частности, не соблюдены нормативы обеспечения мебелью помещений, в которых посетители находятся на краткосрочных свиданиях и делают передачи продуктов питания.

Об устранении выявленных нарушений внесено представление начальнику этого учреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости