Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 августа 2019 года По результатам прокурорских проверок в первом полугодии 2019 г. за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан 13 виновных лиц оштрафованы на 68 тыс. рублей

Прокуратурой г. Севастополя обобщена практика состояния законности при рассмотрении обращений граждан органами государственной власти и местного самоуправления.

Установлено, что в первом полугодии 2019 года прокуратурой проведены 15 проверок соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.

Для устранения выявленных нарушений прокурорами внесены 15 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 51 должностное лицо.

Кроме того, прокуратурой возбуждены 14 дел об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан, 13 из которых уже рассмотрены судом, виновные привлечены к административной ответственности и оштрафованы на общую сумму 68 тыс. рублей. Из них 3 должностных лица департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, 2 - департамента городского хозяйства, 2 - департамента архитектуры и градостроительства, 1 - департамента образования всего на общую сумму 40 тыс. рублей.

Проверки соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости