Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 августа 2019 года В Татарстане суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, признанного виновным в мошенничестве на сумму 1,3 млн рублей

Высокогорский районный суд Республики Татарстан рассмотрел уголовное дело в отношении 61-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенное с целью сокрыть другое преступление).

В суде установлено, что в 2012 году подсудимый совместно с супругой решил продать земельный участок, расположенный в с. Высокая Гора, который был предоставлен в аренду его покойному отцу. Найдя покупателя, злоумышленник заключил с ним договор купли-продажи на сумму 1,3 млн рублей, при этом он сообщил последнему, введя его в заблуждение, что указанный земельный участок на праве собственности принадлежит ему. Полученными от покупателя денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, в 2013-2015 гг. подсудимый совместно с супругой с целью сокрытия махинации с землёй изготовил от имени покойного отца фиктивную нотариальную доверенность на указанный земельный участок. В последующем он представил поделку в органы государственной регистрации прав.

Свою вину мужчина полностью признал.

Суд приговорил его к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении супруги осуждённого было выделено в отдельное производство и прекращено в связи с её смертью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости