Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2019 года По инициативе прокуратуры Каневского района приняты меры к устранению нарушений законодательства при размещении обязательной информации в государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о государственной информационной системе ЖКХ.

Согласно п. 9 ст. 2 Жилищного кодекса РФ органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий размещают в государственной информационной системе ЖКХ необходимую информацию в данной сфере.

В частности, на основании Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ «О государственной информационной системе ЖКХ» размещению в ней подлежит информация о нормативных правовых актах органов местного самоуправления в сфере ЖКХ, о разработанных муниципальных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, о нормативах потребления коммунальных услуг, о ценах, тарифах, установленных на предоставляемые коммунальные услуги, а также иная обязательная информация.

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что администрациями сельских поселений Каневского района вопреки указанным требованиям закона, публикация обязательных сведений, предусмотренных названным законодательством, не осуществляется.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района главам 4 сельских поселений района внесены представления, по результатам рассмотрения которых, инициирована работа по наполнению информационного ресурса в соответствии с законодательством. Виновные должностные лица за ненадлежащее исполнение жилищного законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности.

Работа по соблюдению жилищных прав граждан прокуратурой района продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости