Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 августа 2019 года В Армавире осужден житель Отрадненского района, совершивший разбойные нападения и грабеж

Армавирский городской суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры г. Армавира, вынес приговор в отношении 22-летнего жителя Отрадненского района Б.

Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применения насилия, опасного для жизни), и 1 преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что Б. в течение февраля 2019 года с целью совершения преступлений приезжал в г. Армавир, и, используя нож, угрожая его применением, требовал от молодых девушек передать ему денежные средства. Одной из жертв, оказавшей сопротивление, Б. нанес два ножевых ранения, причинив легкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, суд назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости