Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2019 года Прокуратура Моршанска требует от местного отдела ГИБДД повышения эффективности проводимой профилактической работы в сфере безопасности дорожного движения

В соответствии с действующим законодательством государственная инспекция безопасности дорожного движения обязана проводить мероприятия по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Результатом указанных мероприятий должно явиться снижение числа дорожно-транспортных происшествий, уменьшение тяжести последствий, а так же предотвращение вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

Вместе с тем, как показала проверка, проведенная прокуратурой Моршанска, принимаемые отделом ГИБДД МОМВД России «Моршанский» меры по обеспечению безопасности дорожного движения, положительных результатов не дают.

За 6 месяцев текущего года на территории Моршанска и Моршанского района произошло 17 (1 пол.2018-16) дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 5(1) человек, получили телесные повреждения 29 (21) человек. С участием детей до 16 лет зарегистрировано 3 (1) дорожно-транспортных происшествия.

Негативным образом на безопасности дорожного движения сказывается ненадлежащее качество дорожного покрытия, пренебрежительное отношение водителей к правилам дорожного движения, недостаточная квалификация водителей.

Все это свидетельствует о неэффективности мер, принимаемых отделом ГИБДД по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Для устранения имеющихся недостатков в работе по профилактике ДТП прокуратура внесла в адрес начальника МО МВД России «Моршанский» представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости