Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

21 августа 2019 года Махачкалинская транспортная прокуратура проверила содержание железнодорожных путей общего пользования и выявила нарушения

Махачкалинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях общего пользования, примыкающих к станции Махачкала.

Надзорными мероприятиями выявлены нарушения при эксплуатации железнодорожных путей общего пользования, находящихся на балансе и обслуживаемых Махачкалинской дистанцией пути - структурного подразделения Северо - Кавказской дирекции инфраструктуры - филиала ОАО «РЖД», выразившиеся в непринятии надлежащих мер по контролю за их состоянием, выполнением неотложных, первоочередных и плановых работ по текущему ремонту и содержанию.

Учитывая, что указанные нарушения угрожают безопасности движения железнодорожного транспорта, руководству Махачкалинской дистанции пути внесено представление об устранении нарушений требований закона.

Кроме того, по материалам, направленным транспортной прокуратурой в Межрегиональное территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо - Кавказскому федеральному округу, начальник Махачкалинской дистанции пути и его заместитель привлечены к административной ответственности по ч.6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости