Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 августа 2019 года В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам коммерческой организации выплачена заработная плата

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации, расположенной на территории города.

По результатам проверки в деятельности организации выявлены нарушения трудового законодательства, связанные с нарушением сроков оплаты труда.

Установлено, что у организации образовалась задолженность по заработной плате перед 4 работниками в размере более 180 тыс. рублей за период работы с августа по декабрь 2018 года.

С целью устранения выявленных нарушений, прокуратурой города в адрес генерального директора общества внесено представление, а также в возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено Государственной инспекцией труда в Калужской области.

Руководитель общества признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 19 тыс. рублей.

Также прокуратурой города по факту невыплаты заработной платы работникам организации направлены соответствующие материалы проверки в следственный отдел по г. Обнинску СУ СК РФ по Калужской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры, в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной платы погашена перед работникам в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости