Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2019 года Обвиняется в покушении на дачу взятки

Прокурором Центрального района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Твери, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 18.07.2019 при проверке соблюдения миграционного законодательства на строительном объекте, расположенном на ул. Коминтерна в г. Твери, выявлены два гражданина Республики Таджикистан, находившиеся на территории России и осуществлявшие трудовую деятельность незаконно.

Указанные лица доставлены в Центральный отдел полиции УМВД России по Тверской области для привлечения к административной ответственности.

В тот же день обвиняемый, работающий инженером на данном объекте и осуществляющий контроль за проведением строительных работ, прибыл в территориальный отдел полиции и передал старшему инспектору отделения по вопросам миграции ЦОП УМВД России по г. Твери взятку в виде денег в сумме 15 000 рублей за непривлечение доставленных иностранных граждан к административной ответственности.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Центральный районный суд г. Твери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости