Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 августа 2019 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об охране здоровья

Прокуратурой Калининского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья в Заволжской врачебной амбулатории ГБУЗ «Калининская ЦРКБ».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в амбулатории отсутствовали необходимые медикаменты и предметы специализированной медицинской помощи, не соблюдались правила хранения лекарственных средств и медицинских изделий, в том числе с истекшим сроком годности.

По результатам проверки прокурором района главному врачу ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заволжская врачебная амбулатория обеспечена медикаментами и предметами специализированной медицинской помощи, усилен контроль за хранением лекарственных средств.

Также прокуратурой района в отношении должностного лица, ответственного за хранение лекарственных средств, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), ст. 6.28 КоАП РФ (нарушение установленных правил в сфере обращения медицинских изделий). Территориальным органом Росздравнадзора по Тверской области, за указанные правонарушения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область