Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 августа 2019 года Прокуратура Кировского района г.Красноярска выявила нарушения законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства при использовании бюджетных средств КГАУ «Краевой дворец молодежи»

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска проведена проверка соблюдения условий использования средств федерального бюджета на реализацию мероприятий подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Установлено, что в соответствии с Указом Президента РФ от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года» развитие малого и среднего предпринимательства является одним из стратегических направлений социально-экономического развития РФ.

Оказание государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае осуществляется в рамках подпрограммы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Красноярском крае» государственной программы Красноярского края «Развитие инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего предпринимательства на территории края», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 505-п.

В рамках исполнения программы предусмотрено проведение мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность в форме открытых уроков, обучающих курсов, деловой игры «Ты – предприниматель».

Исполнителем мероприятий является КГАУ «Краевой дворец молодежи».

С целью реализации указанных мероприятий 10.09.2018 КГАУ «Краевой дворец молодежи» с ООО Венчурное агентство «ГИФ Групп» заключен договор оказания услуг.

Проверкой исполнения указанного договора установлено, что исполнителем услуги в полном объеме фактически не оказаны, условия программы не выполнены.

Так, с целью создания видимости исполнения условий договора 17.12.2018 директором ООО Венчурное агентство «ГиФСгруп» подготовлен аналитический отчет, из которого следует, что услуги по проведению открытых уроков и обучающего курса исполнены в полном объеме.

Вместе с тем установлено, что ООО Венчурное агентство «ГиФСгруп» фактически не понесло расходов при проведении открытых уроков, обучающих курсов и деловой игры «Ты – предприниматель» на сумму более 150 000 рублей ввиду невыполнения в полном объеме всех мероприятий.

На основании представленных документов, содержащих заведомо недостоверные сведения об исполнении договорных обязательств, денежные средства в полном объеме были перечислены ООО Венчурное агентство «ГиФСгруп».

По указанным фактам прокуратурой района в ОП № 3 МУ МВД России «Красноярское» в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ООО Венчурное агентство «ГиФСгруп».

В целях устранения нарушений и организации претензионной работы прокуратурой района в КГАУ «Краевой дворец молодежи» внесено представление.

Результаты рассмотрения принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле прокуратуры Кировского района г. Красноярска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край