Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

21 августа 2019 года В Иркутске избрана мера пресечения в виде заключения под стражу обвиняемому в сбыте наркотических средств

Иркутской транспортной прокуратурой поддержано ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 72-летнему жителю Республики Ингушетия.

Установлено, что в августе 2019 года он был задержан по подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), совершенного в апреле этого года в г. Иркутске. Обвиняемый за 2 тыс. рублей незаконно сбыл гражданину наркотическое средство героин и вещество из группы меторфанов.

По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, суд ему избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. При этом, суд в качестве материала, характеризующего личность, учел сведения о его привлечении ранее к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, несмотря на то, что судимость снята по постановлению суда в июне 2019 года и не влечет правовых последствий.

Более того, принято во внимание факт изъятия следственными органами в ходе обыска, организованного по месту жительства нетрудоустроенного пенсионера, денежных средств в размере 3 тыс. долларов США. Так же учтено отсутствие постоянной регистрации на территории Иркутской области.

Дальнейший ход расследования уголовного дела прокурор поставил на личный контроль.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости