Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 августа 2019 года В Железногорске прокуратура добилась устранения нарушений при нецелевом использовании объекта недвижимости

В Железногорскую межрайонную прокуратуру поступило обращение местной жительницы о незаконном размещении в здании физкультурно-оздоровительного комплекса магазина мебели.

Установлено, что администрация г. Железногорска по договору безвозмездного пользования передала спортивной школе здание физкультурно-оздоровительного комплекса. Впоследствии директор спортивной школы по результатам аукциона заключил с индивидуальным предпринимателем договор аренды одного из помещений физкультурного комплекса, в котором коммерсант разместил мебельный магазин.

Это нарушило требование законодательства, регулирующего вопросы распоряжения муниципальным имуществом, а также противоречит целевому использованию объекта.

Железногорский межрайонный прокурор внес директору спортивной школы, а также главе города Железногорска представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и не допускать их в дальнейшем.

Требования прокурора полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости