Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2019 года Бывший сотрудник полиции осужден за покушение на мошенничество

Калужский районный суд Калужской области вынес приговор в отношении 28-летнего Бывшего сотрудника полиции.

Мужчина признан виновным в совершении покушения на преступление – умышленные действия, непосредственно направленные на совершение мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана, лицом с использование своего служебного положения, при этом преступление не было доведено до конца по независимым от него обстоятельствам (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 ч.3 УК РФ).

Предварительным и судебным следствием установлено, что в июне 2018 года в производстве следователя СО №1 СУ УМВД России по г.Калуге находился материал проверки по факту пропажи у гражданином кошелька с находящимися в нем денежными средствами в размере более 30 тыс. рублей.

В ходе проверочных мероприятий оперуполномоченный уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г.Калуга, изъял видеозаписи с одного из продуктовых магазинов города, на которых увидел, что его сосед по дому в магазине присваивает имущество потерпевшего.

При встрече с соседом, сотрудник полиции указал, что с целью избежания уголовной ответственности, необходимо передать ему денежные средства в размере 20 тыс. рублей для урегулирования вопроса.

При передаче денежных средств, проходящих под контролем сотрудников собственной безопасности УМВД России по Калужской области, оперуполномоченный был задержан.

Несмотря на непризнание вины, государственным обвинителем всесторонне были представлены доказательства виновности лица по уголовному делу.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил бывшему полицейскому наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости