Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2019 года По требованию прокурора юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности за неисполнение законных требований следователя

Прокуратурой города по информации следственного отдела по г. Обнинск следственного управления СК РФ по Калужской области о неисполнении генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «ЕвроСтандарт» законных требований следователя проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Проверкой установлено, что Отделом проводилась проверка в порядке ст. 144 УПК РФ по факту невыплаты работнику заработной платы со стороны руководства ООО «ЕвроСтандарт».

В рамках проверки следователем в адрес генерального директора ООО «ЕвроСтандарт» направлен запрос о предоставлении документов, однако в установленный в запросе срок в Отдел поступила лишь часть запрашиваемых документов.

Принимая во внимание, что документы в объёме, указанном в запросе следователя, в установленный срок организацией не представлены, а информация об уважительных причинах непредоставления запрашиваемых документов в полном объёме отсутствует, прокуратурой города в отношении ООО «ЕвроСтандарт», а также генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ; в адрес генерального директора организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Представление ООО «ЕвроСтандарт» рассмотрено, приняты меры к устранению выявленных нарушений закона (документы представлены следователю в полном объёме), виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица, по результатам рассмотрения которого постановлением суда ООО «ЕвроСтандарт» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости