Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 августа 2019 года В Заводоуковске перед судом предстанет жительница г. Новосибирска, которая под видом покупки жилья похитила у хозяев дома золотые украшения на сумму более 180 тыс. рублей

Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимой 39-летней жительницы г. Новосибирска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что в январе 2017 года женщина освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, однако на путь исправления не встала.

В октябре 2018 она поехала в Тюменскую область. На сайте бесплатных объявлений злоумышленница увидела объявление о продаже в г. Заводоуковске двухэтажного кирпичного дома с большой жилой площадью. Под предлогом покупки жилья она со своими знакомыми прошла в дом. Пока хозяйка показывала знакомым второй этаж дома, женщина в комнате на первом этаже похитила золотые изделия на общую сумму свыше 180 тыс. рублей.

Заводоуковская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 200 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости