Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 августа 2019 года Прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины, избившего весной текущего года двух подростков в городе Гурьевске

Прокуратурой Гурьевского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия), частью 1 ст. 119 (угроза убийством) и частью 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Судом установлено, что 56 летний гурьевчанин, ранее судимый и отбывший наказание в виде 10 лет лишения свободы за убийство, 28 марта 2019 года в вечернее время, вышел во двор по месту своего проживания и нанес шестикласснику и девятикласснику удары рукой по голове, при этом чтобы расправиться с мальчиком постарше надел на руку кастет, нанес школьнику один удар, после чего стал душить подростка, угрожая убийством. Потерпевшим причинен легкий вред здоровью.

В судебном заседании мужчина признал вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал его виновным и назначил подсудимому один год лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 11:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости