Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2019 года В Республике Алтай благодаря мерам прокурорского реагирования восстановлены нарушенные права двухлетнего ребенка, страдающего тяжелым заболеванием

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку по обращению матери двухлетнего ребенка, страдающего тяжелым заболеванием.

Установлено, что вследствие бездействия медицинских работников республиканской больницы были созданы препятствия для своевременной госпитализации несовершеннолетнего и проведения оперативного лечения, не было организовано медицинское сопровождение детским врачом и своевременное лекарственное обеспечение. Также несовершеннолетний не был обеспечен индивидуальной формой медицинского сопровождения (домашнего либо внеочередного приема), что создавало угрозу для его жизни и здоровья.

По результатам проведенной проверки, по выявленному факту ненадлежащего оказания медицинской помощи несовершеннолетнему пациенту прокурором внесено представление главному врачу учреждения здравоохранения.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, обеспечено оказание медицинской помощи ребенку в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости