Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2019 года Прокуратурой Иркутской области работы по берегоукреплению в пострадавших от наводнения районах поставлены на контроль

В Нижнеудинском районе Иркутской области в результате наводнения было подтоплено порядка 4 тысяч жилых домов и социально-значимых объектов, разрушено 15 автомобильных дорог и 5 мостов. В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные мероприятия, качество и своевременность которых поставлены прокуратурой на системный контроль.

В целях недопущения аналогичной ситуации впредь, с учетом предложений прокуратуры области, данных в рамках межведомственного взаимодействия, решений комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области, органами государственной власти принято решение о проведении срочных работ по берегоукреплению реки Уда.

Объемы необходимых к проведению мероприятий рассчитаны созданными министерством природных ресурсов и экологии области комиссиями, в состав которых включены специалисты Енисейского бассейнового водного управления, эксплуатанты водохранилищ, органы местного самоуправления.

Мерами прокурорского реагирования внимание органов местного самоуправления, регионального министерства природных ресурсов и экологии обращено на необходимость соблюдения при проведении работ по берегоукреплению бюджетного законодательства, закона о контрактной системе.

Мероприятия по защите населения и территорий от негативного воздействия вод реки Уда в Нижнеудинском районе будут проведены в текущем и следующем годах на сумму более 5 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости