Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 августа 2019 года По требованию Братской транспортной прокуратуры к административной ответственности привлечены работники пунктов приема, переработки и отгрузки древесины

Братской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законов при осуществлении деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины, расположенных вблизи железнодорожных путей необщего пользования в г. Братске.

В ходе проверки было установлено, что в ООО «Вектор А» и ООО «Ангара Форест» учет древесины производится с нарушением требований областного законодательства в сфере оборота лесопродукции.

По результатам проверки в отношении должностных лиц, ответственных за учет древесины, Братским транспортным прокурором возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 3 и ч. 4 ст. 2 Закона Иркутской области «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

Постановлениями мировых судий г. Братска должностные лица ООО «Вектор А» и ООО «Ангара Форест» признаны виновными в совершении указанных правонарушений и им назначено наказание в виде штрафов в размере 30 тыс. рублей каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости