Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 августа 2019 года По иску прокурора суд обязал МКУ г.о. Самара «Ритуал» обеспечить доступ маломобильных групп населения к зданию учреждения, выделить места для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г. Самары проверки установлено, что МКУ г.о. Самара «Ритуал» в нарушение требований федерального законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, о социальной защите инвалидов вход в помещение здания, расположенного по адресу: г. Самара, ул. Дзержинского, д. 27, где оказывается муниципальная услуга «предоставление участка земли для погребения», не оборудован пандусом с поручнями, прилегающая к объекту территория не оборудована местами для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

По выявленным нарушениям прокуратурой Ленинского района г. Самары в адрес директора МКУ г.о. Самара «Ритуал» в марте 2019 года внесено представление об устранении указанных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования меры учреждением не были приняты. В связи с этим прокуратурой Ленинского района г. Самары в Ленинский районный суд г. Самары направлено исковое заявление об обязании учреждения обеспечить доступ маломобильных групп населения и инвалидов к зданию учреждения, выделить места для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами.

Решением Ленинского районного суда г. Самары 15.08.2019 исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости