Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 августа 2019 года В Александровском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за нанесение огнестрельных ранений своему знакомому

Александровский районный суд Томской области признал 30-летнего жителя деревни Ларино виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушении на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы)

Установлено, что в ноябре 2018 года вечером подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни из-за возникшего конфликта произвел с близкого расстояния не менее двух выстрелов дробовыми зарядами из охотничьего ружья в 23-летнего жителя районного центра, сидевшего на водительском месте в салоне легкового автомобиля. Получивший огнестрельные ранения верхних конечностей и тела пострадавший сумел выехать на машине из села и обратиться за медицинской помощью. В это время подсудимый, демонстрируя ружье, угрожал убийством 17-летней девушке, которая во время стрельбы покинула салон автомобиля и осталась на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый не отрицал факт производства выстрелов из ружья, однако утверждал, что хотел только напугать своего обидчика.

Однако выступивший государственным обвинителем прокурор района Дмитрий Мурин привел доказательства, опровергающие доводы подсудимого, убедив суд в несостоятельности защитной версии последнего. С учетом высокой общественной опасности содеянного, прокурор настаивал на осуждении виновного к реальному лишению свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости