Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2019 года В Балезинском районе осуждена бывшая заведующая детским садом, похитившая имущество с использованием служебного положения

Прокуратурой Балезниского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей МБДОУ «Пыбьинский детский сад», которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия обвиняемая в августе 2016 года приняла на должность рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и дневного сторожа свою дочь. После переезда дочери в г.Ижевск продолжала получать за нее заработную плату, внося ложные сведения в платежные ведомости. Таким образом, обвиняемая причинила ущерб бюджету МО «Балезинский район» в размере более 151 тыс. руб.

В ходе расследования уголовного дела она полностью признала свою вину, возместила причиненный ущерб, активно способствовала расследованию преступления. С учетом данных обстоятельств, а так же наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка судом ей назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости