Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 августа 2019 года Житель Перми осужден за незаконный оборот наркотических средств и легализацию денежных средств свыше 1,7 млн. рублей

Гремячинский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г. Перми, обвиняемого в 9 преступлениях, предусмотренных ч.3 ст. 30 п.п. «а,г» ч.ч.4, 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере), ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Установлено, что с апреля 2017 г. подсудимый с использованием сети Интернет, в составе организованной группы сбывал в различных городах края наркотические средства. В январе 2019 года он был задержан сотрудниками полиции при совершении очередного преступления в г. Губахе Пермского края.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве, приговорил виновного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 150 тысяч рублей. Также в доход государства конфисковано более 1,7 млн. рублей, полученных в результате преступной деятельности.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости