Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 августа 2019 года Удовлетворены требования прокурора Юрьевецкого района об устранении нарушений антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Юрьевецкого района в ходе проверки установлено, что в нарушение требований антикоррупционного законодательства депутат Совета одного из сельских поселений и одновременно Совета Юрьевецкого муниципального района является председателем Контрольно-счетного органа Юрьевецкого муниципального района. Следует отметить, что на должность председателя контрольно-счетного органа депутат назначен позднее избрания его в представительные органы местного самоуправления.

В связи с выявленными нарушениями в адрес представительных органов соответствующих муниципальных образований прокуратурой района внесены представления, в которых поставлен вопрос о безотлагательном устранении нарушений федерального законодательства.

В представлениях указано, что в соответствии с требованиями законодательства любой депутат (независимо от того, на постоянной или на непостоянной основе замещает он данную должность) является лицом, замещающим муниципальную должность. Должность председателя Контрольно-счетного органа муниципального района также относится к категории должностей муниципальной службы.

В случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных указанным Федеральным законом, полномочия депутата и иного лица, замещающего муниципальную должность, прекращаются досрочно.

По результатам рассмотрения представления прокурора Советом Юрьевецкого муниципального района вынесено решение о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счетного органа Юрьевецкого муниципального района.

Тем самым требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, нарушения законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости