Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 августа 2019 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор томичу, оскорбившему в судебном заседании другого обвиняемого

Октябрьский районный суд г.Томска признал ранее судимого томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 297 УК РФ (проявление неуважения к суду, выразившееся в оскорблении участника судебного разбирательства).

Установлено, что подсудимый во время своего выступления в судебном заседании, проводимом для решения вопроса о продлении срока содержания под стражей в отношении него и еще троих фигурантов по уголовному делу, публично высказал свою негативную оценку личности одного из обвиняемых, выраженную в неприличной форме, чем проявил неуважение к суду.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснив, что не имел намерений оскорбить кого либо из участников процесса и нарушить порядок судебного заседания.

Тем не менее, государственный обвинитель Дарина Калинина посредством грамотного представления и анализа доказательств убедила суд в обоснованности предъявленного обвинения. С учетом обстоятельств совершения преступления, а также факта наличия у подсудимого судимости, государственный обвинитель потребовала назначения ему наказания в виде обязательных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 400 часам обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 13:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости