Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

19 августа 2019 года Дальневосточной транспортной прокуратурой проводится работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями

Дальневосточной транспортной прокуратурой проводится работа по возмещению ущерба, причиненного правонарушениями и преступлениями РФ, субъектам РФ, муниципальным образованиям, государственным и муниципальным унитарным предприятиям.

В первом полугодии 2019 года транспортными прокурорами в порядке статей 45 ГПК РФ и 44 УПК РФ предъявлено 26 исковых заявлений на общую сумму свыше 3,6 млн рублей.

Из 23 рассмотренных исков (661 тыс. рублей) по 17 делам требования удовлетворены, по 3 - производства прекращены в связи с возмещением обвиняемыми причиненного ущерба в добровольном порядке, остальные находятся на рассмотрении.

В большинстве случаев прокуроры обращались в суд с заявлениями о возмещении ущерба, причиненного государству незаконным оборотом водных биологических ресурсов (ч.ч. 1, 3 ст. 256, ч. 1 ст. 258.1 УК РФ).

Например, Находкинский транспортный прокурор в порядке ч. 3 ст. 44 УПК РФ направил в суд три иска о взыскании с 7 лиц свыше 1,8 млн рублей в счет возмещения ущерба, причиненного государству в результате совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ.

Решениями судов по искам Ванинского транспортного прокурора, направленным в порядке ст. 45 ГПК РФ, с трех осужденных за аналогичные преступления взыскан ущерб в сумме 40,3 тыс. рублей.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)