Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 августа 2019 года По результатам проверки прокуратуры Баунтовского района на объектах с массовым пребыванием людей устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Баунтовского района проверено соблюдение противопожарного законодательства в местах с массовым пребыванием людей.

Выявлены нарушения закона в зданиях детской юношеской спортивной школы, аптеки ООО «Багдарин», а также магазина, принадлежащего индивидуальному предпринимателю.

Так, пожарная сигнализация в помещениях не соответствовала предъявляемым требованиям, отсутствовало необходимое количество огнетушителей, допускалась эксплуатация электропроводов с нарушениями изоляции, не были назначены лица, ответственные за пожарную безопасность, руководителями не пройдено обучение пожарно-техническому минимуму.

Прокурором района директору ДЮСШ, директору ООО «Багдарин» и индивидуальному предпринимателю внесены представления, которые удовлетворены. Нарушения пожарной безопасности устранены: обновлена система пожарной сигнализации, установлено необходимое количество огнетушителей, проведена замена электрических проводов, ответственными лицами пройдено обучение пожарно-техническому минимуму.

По постановлениям прокурора должностные лица спортивной школы и аптеки, а также индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) в виде штрафов на сумму 32 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости