Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2019 года В Кавказском районе по инициативе прокуратуры за совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Кавказского района провела проверку по факту коррупционного правонарушения, допущенного ООО «Виктория».

Установлено, что директор общества в целях увода юридического лица от административной ответственности по ч. 8 ст. 12.21.1 КоАП (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, а именно предоставление грузоотправителем недостоверных сведений о массе или габаритах груза в документах на перевозимый груз либо неуказание в транспортной накладной при перевозке крупногабаритных или тяжеловесных грузов информации о номере, дате или сроке действия специального разрешения либо о маршруте перевозки такого груза), предложил должностному лицу районного отдела полиции не составлять протокол взамен передачи в качестве вознаграждения денежных средств в размере 100 тыс. рублей.

Сотрудник полиции от взятки отказался, о чем сообщил в следственные органы.

Впоследствии директор привлечен к уголовной ответственности по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данному факту прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия (бездействия), связанного с занимаемым ими служебным положением).

По результатам рассмотрения дела судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 15:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край