Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 августа 2019 года По информации СМИ прокуратурой Мурманской области проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации отдыха и оздоровления детей

По информации, ранее размещенной в СМИ, о том, что малолетний мальчик, находящийся в летнем лагере в Краснодарском крае, не был отправлен после окончания отдыха к месту жительства в Мурманскую область, прокуратурой области организована и проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации отдыха и оздоровления детей.

По результатам проверки установлено, что ребенок находился в составе группы детей, обучающихся в образовательных организациях Кольского района, сопровождение которых обеспечивали лица, назначенные управлением образования администрации Кольского района.

Ненадлежащее исполнение сопровождающими своих обязанностей привело к тому, что ребенка оставили в автобусе по прибытию на железнодорожный вокзал г.Туапсе Краснодрского края и не отправили домой вместе с другими детьми.

Кроме того, собрания детей и их законных представителей с целью ознакомления с правилами поведения в пути следования и в оздоровительных лагерях, а также инструктажи с сопровождающими лицами не проводились.

В связи с нарушениями, допущенными сопровождающими и управлением образования администрации Кольского района, прокуратурой Кольского района внесено представление главе администрации района. Рассмотрение акта реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости