Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 августа 2019 года Сальской транспортной прокуратурой проведена лекция о правилах безопасного поведения на железной дороге

Сальской транспортной прокуратурой в рамках работы по правовому просвещению проведена лекция в Сальской дистанции пути (ПЧ-26) линейного подразделения Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» с участием школьников МБОУ СОШ № 5 г. Сальска на тему «Правила безопасного поведения на железной дороге.

Цель мероприятия – профилактика травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

В рамках лекции уделено внимание вопросам безопасного поведения на железной дороге, приведены примеры правонарушений, допускаемых лицами различных возрастных категорий, в том числе несовершеннолетними, при пользовании железнодорожными переходами, переездами, путепроводами. Продемонстрирован видеосюжет о правилах безопасности при нахождении на железнодорожных путях.

Несовершеннолетние проинформированы о запрете пропаганды молодежного направления «зацепинг» и об опасности для жизни и здоровья девиантного поведения на объектах железнодорожного сообщения.

В целях популяризации правил и мер безопасности на железнодорожном транспорте, Сальским транспортным прокурором учащимся вручены информационные буклеты о правилах безопасного поведения на железной дороге.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости