Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2019 года По постановлению Тульского природоохранного прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности

Тульской природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, отходах производства и потребления в ООО «Коммерческий центр «РИЧ».

Проведенной проверкой установлено, что Общество, в нарушении требований действующего законодательства, осуществляя деятельность по размещению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов, не имеет соответствующих документов и не внесено в государственный реестр.

По результатам проверки Тульским природоохранным прокурором в отношении юридического лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления), по результатам рассмотрения которого Ефремовский районный суд признал юридическое лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 170 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости