Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 августа 2019 года По материалам прокурорской проверки глава районной администрации привлечен к ответственности за дробление закупок

Прокуратура Кочевского района Пермского края проверила исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что главой администрации Кочевского муниципального района, в нарушение требований закона без проведения конкурсных процедур заключено 5 муниципальных контрактов по благоустройству в с. Кочево на общую сумму более 460 тыс. рублей.

По итогам проверки прокурором в отношении главы органа местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя).

Постановлением министерства финансов Пермского края должностное лицо признано виновным и привлечено к административному штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Прокуратура Кочевского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости