Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2019 года Прокуратурой Майминского района установлены нарушения в деятельности филиала «Почты России»

Прокуратура Майминского района на основании поступившего обращения провела проверку исполнения требований закона ФГУП «Почта России». Установлено, что работники филиала ФГУП «Почта России» не доставили адресату заказные письма с постановлениями по делам об административных правонарушениях. Кроме того, на сайте по отслеживанию почтовых отправлений работниками почты была размещена недостоверная информация о вручении указанных писем.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «О почтовой связи» деятельность в области почтовой связи в РФ осуществляется на основе принципов соблюдения законности и соблюдения прав пользователей услуг почтовой связи.

Работниками были нарушены требования указанного закона и положений ведомственных приказов, что повлекло нарушение прав гражданина на льготный период для оплаты административного штрафа.

Прокуратурой района в адрес руководителя ФГУП «Почта России» внесено представление об устранении нарушений закона, устранение нарушений закона поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости