Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

16 августа 2019 года Прокуратура информирует о том, что ужесточена ответственность должностных и юридических лиц за нарушение правил охраны водных объектов и правил водопользования
ст. 8.13, 8.14 и 8.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающие значительное увеличение штрафов за нарушения в сферах охраны водных объектов, водопользования, эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств.

ст. 8.13 КоАП РФ, теперь в случае нарушения водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления, должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические лица — от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.

ст. 8.14 КоАП РФ если нарушаются правила водопользования при добыче полезных ископаемых, торфа, сапропеля на водных объектах, а равно при возведении и эксплуатации подводных и надводных сооружений, при осуществлении рыболовства, судоходства, прокладке и эксплуатации нефтепроводов и других продуктопроводов, проведении дноуглубительных, взрывных и иных работ либо при строительстве или эксплуатации дамб, портовых и иных сооружений, размер штрафа составит: для должностных лиц — от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц — от 80 тысяч до 120 тысяч рублей.

ст. 8.15 КоАП РФ за нарушение правил эксплуатации водохозяйственных или водоохранных сооружений и устройств.

КоАП РФ штрафы составляли для должностных лиц от 1000 до 4000 рублей, для юридических– от 10 тысяч до 40 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости