Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 августа 2019 года В Нижнем Тагиле прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении директора организации за невыплату заработную плату шести работникам

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора ООО «Светлый город» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы совершенная руководителем организации из иной личной заинтересованности).

ООО «Светлый город» осуществляет свою деятельность в сфере электромонтажа на территории г. Нижнего Тагила.

Органами предварительного расследования установлено, что в период с декабря 2015 года по февраль 2019 года директор ООО «Светлый город», имея достаточные оборотные денежные средства для своевременной и полной выплаты заработной платы, поступившие на расчетные счета предприятия от различных контрагентов, направлял их не на выплату заработной платы, а на иные нужды предприятия, отодвигая полную выплату заработной платы на более поздний и неопределенный срок.

Фактически он не выплачивал свыше 2 месяцев заработную плату 6 работникам ООО «Светлый город» на общую сумму свыше 348,4 тыс. рублей.

В целях обеспечения погашения задолженности по заработной плате судом на частный жилой дом обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка № 5, в котором создан Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила.

Санкция ст. по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 348 УК РФ Утрата военного имущества

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости