Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2019 года Прокуратура города Обнинска выявила нарушения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка в гостиницах, являющихся пунктами временного размещения (ПВР) населения, отселяемого из опасных зон (объектов) при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с требованиями ст. 11 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» администрацией города принято постановление, которым утверждено положение о ПВР.

Однако в нарушение установленных требований законодательства в гостиницах отсутствовали необходимые документы: приказы о назначении начальника ПВР и его заместителя не приняты, состав администрации ПВР, ее функциональные обязанности и календарный план работы не утверждены, схемы размещения ПВР (поэтажный план), оповещения и сбора администрации ПВР не разработаны. Отсутствовали журналы группового учета прибывающего на ПВР и убывающего с него эвакуируемого населения, принятых и отданных распоряжений, донесений, докладов, а также телефонный справочник, указатели и повязки.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес руководителей организаций прокуратурой внесены 2 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости