Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2019 года Калужским районным судом осужден житель Республики Туркменистан за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Калужским районным судом Калужской области вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 45-летнего жителя Республики Туркменистан, обвиняемого по ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ (совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судебным следствием установлено, что злоумышленник в сентябре 2018 года на улице Зерновой в г. Калуге, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве возникших личных неприязненных отношений, нанес потерпевшему не менее трех ударов ногами в область головы и не менее трех ударов ногами по телу, которые явились опасными для жизни и причинили тяжкий вред здоровью.

Подсудимый вину не признал, утверждая, что потерпевшего избил другой человек. Однако суд, с учетом представленных государственным обвинителем убедительных доказательств причастности к совершению данного преступления, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора города о взыскании с осужденного в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Калужской области денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего, на сумму более 95 тысяч рублей.

Приговор суда в настоящее время не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости