Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2019 года Прокуратура возбудила в отношении начальника оздоровительного лагеря дело об административном правонарушении за ненадлежащее исполнение требований законодательства о пожарной безопасности

По заданию прокуратуры области прокуратурой Ленинского района г. Тамбова с привлечением инспектора территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тамбову УНД и ПР ГУ МЧС России по Тамбовской области проведена проверка исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в оздоровительных учреждениях детей в период летних каникул.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности в оздоровительном лагере «Ласточка», арендованного ТОГКУ «Социально-оздоровительный центр» «Росинка».

Установлено, что в нарушение Правил противопожарного режима в РФ, на момент проверки эвакуационный выход из столовой был загроможден посторонними предметами; в одном из отрядов огнетушитель находился в неисправном состоянии.

Лицом, ответственным за соблюдение законодательства о пожарной безопасности, является начальник оздоровительного лагеря.

За нарушение требований пожарной безопасности прокуратура возбудила в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости