Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2019 года Прокуратура инициировала привлечение работодателя к ответственности за невыплату заработной платы

Прокуратура Мичуринска выявила нарушения трудового законодательства в деятельности управляющей организации.

Установлено, что по состоянию на 8 августа текущего года работодателем не обеспечена своевременная выплата заработной платы 8 работникам за июль 2019 г. (1 часть аванс) в общей сумме 66 тыс. рублей.

Вместе с тем, согласно нормам, закрепленным Трудовым кодексом РФ, и трудовыми договорами, заработная плата работникам предприятия выплачивается 2 раза в месяц.

В то же время, в трудовых договорах не указаны конкретные даты выплаты заработной платы, что является нарушением ст. 136 Трудового кодекса РФ.

Все это свидетельствует о ненадлежащем исполнении работодателем требований законодательства о выплате заработной платы, что нарушает трудовые права работников.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора управляющей организации дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленных срок заработной платы, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости