Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2019 года В Уссурийске суд рассмотрит дело о мошенничестве в сфере кредитования - Прокуратура Приморского края

Уссурийской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1993 года рождения, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, преступные деяния совершены в мае 2018 г. Фигурантка вступила в преступный сговор с неустановленными в ходе следствия лицами (в отношении которых материалы дела выделены в отдельное производство) с целью хищения денежных средств путем мошенничества.

В соответствии с распределенными ролями соучастники фигурантки предоставили ей пакет документов, содержащих недостоверные сведения о якобы ее трудоустройстве и платежеспособности. Данные документы женщина позднее представила сотруднику банка при оформлении потребительского кредита на сумму 537 тыс. рублей. При этом она не намеревалась исполнять взятые на себя обязательства по погашению кредита.

Получив от банка указанную сумму, злоумышленники распределили денежные средства между собой.

В настоящее время уголовное дело направлено в Уссурийский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости