Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 августа 2019 года Во Владивостоке окончено судебное слушание по делу о разбойном нападении на сотрудника продуктового магазина - Прокуратура Приморского края

Ленинским районным судом г. Владивостока вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в феврале 2019 года в ночное время в помещении магазина, расположенного по ул. Фадеева г. Владивостока.

Фигурант, надев шапку с прорезями для глаз в целях конспирации и вооружившись пневматическим газобаллонным пистолетом, а также штык-ножом к самозарядной винтовке, напал на продавца продуктового магазина.

Высказав угрозы, злоумышленник потребовал передать ему денежные средства из кассы, демонстрируя при этом штык-нож и пистолет.

Завладеть деньгами нападавший не смог, так как вызванные продавцом сотрудники охранного агентства оперативно прибыли на место и задержали фигуранта.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:16 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости